психиатр

22:47 11-02-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте,у меня вот какая проблемка:моему отцу 67 лет,и он последние три года практически не спит.врачи назначали разные таблетки,но они если помогают уснуть на два-три часа пару дней,а дальше снова безсонница.Более мощные препараты ему применять нельзя,так как у него простатит,цыроз печени,сердечная недостаточность - вобщем человек отдал все свое здоровье родному колхозу...все лекарства на травках ререпробовали-не помогают,вот только ликсон по столовой ложке перед сном дает постоянный эфект на 2 часа.Еще пробовали соннат,сондокс,донормил,но эфекта никакого.Помогите пожалуйста советом,что с этим делать???

Заранее благодарю за любой совет...

Ответы

# 10:10 12-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Можно попробовать ремерон по половинке или даже четвертинке на ночь.
# 13:54 12-02-2009 @аноним, обратиться
Спасибо, попробуем.
# 21:37 26-02-2009 @аноним, обратиться
Вопервых надо знать диагноз... который ставят неврологи или психиатры...
Из лекарств:

Сибазон можно в/м.
или
Азалептин по 100-200 мг внутрь
или
в/м аминазин 3-4 кубика + димедрол в/м 5,0 кубика,
+ подкожно 2 кубика кордиамина.
или
гидазепам по 50 мг 2-4 таблетки, депакин или конвулекс 600 мг по 2 раза.

В итоге вы его загрузите и он все таки уснет, но главное не перегнуть палку, чтобы он проснулся потом...
# 01:17 27-02-2009 Alex, обратиться
Некоторое время можно использовать "Сомнол". Так как может возникнуть привыкание, то лучше пить с перерывами. Хорошее, мягкое средство.
# 01:27 27-02-2009 Alex, обратиться
Последний ответ не подходит. Так как соннат=сомнол. Там одно и то же действующее вещество..
# 14:22 02-03-2009 Галина, обратиться
Агаев М.М., моему отцу 75 лет, последних 5 лет, чтобы уснуть принимает 1/4 азалептина (250 мг) и1/4 фенозепама. Последнее время после приема чувствует себя плохо, падат давление, кружится голова, пульс 52. Это действие лекарств, или причина другая?
# 14:27 02-03-2009 Галина, обратиться
Агаев М.М., моему отцу 75 лет, последних 5 лет, чтобы уснуть принимает 1/4 азалептина (250 мг) и1/4 фенозепама. Последнее время после приема чувствует себя плохо, падат давление, кружится голова, пульс 52. Это действие лекарств, или причина другая?