психиатр

17:39 14-10-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! После медобследованоия в кардиоцентре имени Мясникова сердечных паталогий выявлено не было, но психоневролог(ранее она работала на кафедре психиатрии института Дружбы Народов)поставил диагноз депрессивно- иппохондрическое состояние и написал направление в НЦПЗ. Там я как понял именно лечения не проводиться, а проводяться исследования(конечно и лечение)по различным методикам. Мне порекомендовали прийти в среду на прием - консультацию с возможной последующей госпитализацией. Я понимаю что врачам надо доверять но не могли бы вы поподробнее описать как проходят такие исследования- лечения и следует ли после выписки контроль состояния пациентов.

Ответы

# 23:35 15-10-2001 not found, обратиться
В стационаре НЦПЗ основа терапии - режим и лекарственная терапия. Научные исследования проводятся только при согласии пациентов и при соблюдении их гражданских прав. В этом смысле стационар - чисто лечебное учреждение и мало отличается от кардиоцентра им. Мясникова. После выписки специального контроля за состоянием больного не проводится, но в принципе Вы можете договориться с лечащим врачом о последующем наблюдении. Конечно, если пожелаете.