психиатр

23:35 15-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой бывший муж представляет опасность моим близким... До нашего развода (прожили мы 2 года) его поведение иногда казалось странным, но я относила это, скорее, к свойствам его характера, а сейчас сильно подозреваю, что он душевно не здоров... После развода (важно: я его не обижала, скорее наоборот, пострадавшая сторона – я) он грозит расправой мне и моим родителям... Дважды дело доходило до рукоприкладства (родственники не стали снимать побои – думали, он агрессивен на пике эмоций, но прошло полтора года, а спокойнее не стало). Он не скрывает от меня, что вынашивает план расправы. Причем даже полтора года спустя, говорить спокойно он не может. Он то рыдает, то бросается – машет руками, брызжет слюной, как настоящий психопат. Не подумайте, что он так меня любит. Он одержим идеей, что он суперчеловек (или кто-то вроде этого), а моим близким простить не может, что они так не считают. Меня же не может простить, что его такого замечательного бросила... Ведет дневничок. где записывает все обиды (не только на мою семью) и вынашивает план мести. Об этой темной стороне его личности, мало кто знает, он может быть вполне адекватным, даже приятным. Если б не заявление в милиции о фактах угроз с его стороны, думаю, я или мои родители пострадали бы больше. Хотя и эта «защита» трещит по швам.
Мои вопросы к Вам: можно ли такое его поведение квалифицировать как психическое расстройство? Достаточно ли доказательства этих фактов для признания (при психиатрическом освидетельствовании, если получить на то юридическое основание) его опасным для меня и моей семьи? Хочется вообще понимать, что за процедура – психиатрическое освидетельствование и какова вероятность, что психиатр в частной беседе сможет увидеть его темную сторону, которую он так умело скрывает? И последний вопрос: как взаимодействовать с таким человеком, чтоб не навлечь беды на себя и близких?

Ответы

# 23:47 15-02-2009 Анна Ерёмина…, обратиться
Поговорите с ним обязательно!!!!!!!!!!!!!!! Или дайте почитать, бывалых так сказать менятелей жён-мужей:))
Ведь любовь и сожительство с человеком это наряду с большими радостями так же и большие неприятности-ограничения.Ну в смысле 2ва рта кушают а не один вкусное печенье, ложусь не тогда когда хочу, а как получится. Когда живут двое то ситуация зависит не от тебя одного.о ней ДОГОВАРИВАЮТСЯ вдвоём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а если не умеешь сам прощать или ты умеешь а партнёр нет, ну идеалус попался:)), то лучше вам найти другого который будет подобно вам уметь прощать другому. А ему жить одному с самим сабой таким идеальным:)) Вот пусть решит, если с вами так с такой какая есть- не идеалус допустим, ну как и он впрочем:)),то есть с такой у которой тоже своя жизнь и не нанималась в угодителя ЕГО желаний и ЕГО жизни.
А иначе одному на необитаемом острове надо жить, тогда наверное счастлив будешь:)) И менять жён бесполезно, надо себя поменять
ББББББББББРРРРРРРРРР ужасы какие:))
# 08:29 16-02-2009 Критик, обратиться
@m-t-m,объяснять что-либо бесполезно,Вы играете с огнём.
1 "можно ли такое его поведение квалифицировать как психическое расстройство?"-заочно можно только предположить о наличии СЕРЬЁЗНОЙ душевной проблемы.
2 "Достаточно ли доказательства этих фактов для признания (при психиатрическом освидетельствовании, если получить на то юридическое основание) его опасным для меня и моей семьи"-да,но после очного консультирования,скорее всего,госпитализации.
3 "Хочется вообще понимать, что за процедура – психиатрическое освидетельствование и какова вероятность, что психиатр в частной беседе сможет увидеть его темную сторону, которую он так умело скрывает?"-это консулдьтирование тремя квалифицированными психиатрами.Сможет,но неплохо Вам с врачом предварительно поговорить.
4." И последний вопрос: как взаимодействовать с таким человеком, чтоб не навлечь беды на себя и близких?"-формальный ответ-лечить,неформальный-сваливать.
# 09:13 16-02-2009 Агаев М.М., обратиться
1) нет
2) не достаточно
3) вы вызываете милицию, настаиваете на госпитализации. Либо подаете в суд.
4) не провоцировать агрессию.