психиатр

21:29 16-10-2001 / Полещук Оксана…, обратиться

Моему брату врач поликлиники при консультации назначал Рисполепт, я почитала инструкцию и немного испугалась. А он говорит, что это самое совершенное лекарственное средство на сегодняшний день при его расстройстве. Так ли это?

Ответы

# 23:00 16-10-2001 not found, обратиться
Рисполепт, действительно, очень хороший препарат. Но при разных расстройствах показаны разные препараты. Не имея представления о состоянии Вашего брата, судить о том, подходит ли ему рисполепт нельзя. Что касается итнструкции. То у большинства зарубежных препаратов в аннотациях описано очень много побочных эффектов. Большинство из них очень редки или по существу малозначимы. Но тем не менее они упоминаются. Это делается в соотвествии с современными международными требованиями. Но это не означает, что у традиционно назначавшихся препаратов ("старых") таких побочных эффектов меньше. Как раз наоборот. Просто эти средства проходили утверждение в инстанциях раньше, когда таких жестких требований не предъявлялось, и все малозначимые или редкие побочные эффекты просто в аннотациях не приводились.