психиатр

14:44 26-02-2009 / арина, обратиться

Меня мучают навязчивые мысли, компульсий нет,просто мысли которые гоню от себя, а они сплошняком стоят,ничем не могу отвлечься,целый день одно и то же.мысли появились после нервного перенапряжения.сейчас не нервничаю.никаких проблем с психикой никогда не было.лечится ли это состояние?какими средствами?

Ответы

# 17:34 27-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
С этим можно справиться путем повышения ваших способностей управлять своими мыслями. Лекарства - это уже крайние меры. Обращайтесь, можем помочь: eaglegold10@rambler.ru
# 01:31 28-02-2009 Лариса, обратиться
Арина! У меня было то же самое. Не знаю как у вас, но навязчивые мысли у меня были ужаснейшего характера, становилось очень плохо от этого. Но со временем прошли, хотя пока не могу с уверенностью сказать, что завтра они не вернутся. Я сначала их сильно пугалась, но постепенно привыкла, прочитала информацию обо все этом, успокоилась и контрастные навязчивости прошли (примерно через месяц с момента их появления). Вообще спорт немного помогает выбить эту дурь из головы, витамины попейте, спите много и, самое главное, если сможете постарайтесь поменьше находиться в одиночестве, побольше разговаривайте с родными, друзьями, с кем-нибудь, главное не находиться одной. Есть также неплохие антидепрессанты Флуоксетин и Флувоксетин, но Сергей Федорович прав, в вашем случае можно обойтись и без них. Надеюсь, что вы поправитесь!!! Удачи!
# 14:58 01-03-2009 Сергей Фёдорови…, обратиться
eaglegold10@rambler.ru
Помощь бесплатно