психиатр

19:45 15-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Полгода назад я перенесла сильный стресс из-за болезни мамы. На этой почве у меня было около 4 приступов сильной нехватки воздуха, потливости ладоней, дрожжи по телу (сравнимо с температурой), понос, потемнение в глазах и предобморочного состояния, сопровождалось нервозностью и раздражительностью. Вызывала скорую. Мне измерили давление и температуру, послушали легкие, также взяли кровь с пальца на содержание сахара. Все в норме. ни шумов в легких, ни температуры, ни давления. только сахар немного понижен. Врач сказал, что ничем помочь не может, и не сделал никаких предположений, кроме беременности ( чего не было). Потом я обратилась в одну достаточно хорошую частную клинику к терапевту. Он сказал, что возможно из-за перенесенного стресса психические расстройства. предложил иглоукалывания. Я отказалась. Через полгода все повторилось. Сейчас снова мучают мрачные мысли, не хватает воздуха. Окно в комнате практически всегда открыто. Голова кружится еще сильнее, ночами плохие сны снятся. Ложусь на спину и еще хуже становится. Сходила недавно к неврологу. он сказал, что ничего с его области он не видит. Говорит идти к психотерапевту и провериться на щитовидную железу. Вобщем не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я переживаю из-за своей возможной склонности к психическим заболеваниям, т.к. бабушка по маминой линии, переболев менингитом, болела. Буду ждать ответа от Вас. Спасибо.

Ответы

# 21:55 15-03-2009 Александр…, обратиться
Светлана,
1 Может быть это:
http://psixoterapia2003.narod.ru/Problemi_5.htm
2 Не психическое зпаболевание.
3 Менингит не передаётся по наследству.
4 Лечиться в реале у врача психотерапевта или психиатра.
# 11:31 17-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Светлана, вы описали что-то похожее на пароксизмальное тревожное расстройство. Да, действительно, описанное относится к компетенции психиатра. Рекомендую очно обратиться к врачу - психиатру для уточнения диагноза и начала лечения. Желательно, чтобы вы пошли к врачу, имея на руках результаты ЭЭГ исследования.