психиатр

19:58 16-03-2009 / Артур, обратиться

Здравствуйте! мне 16 лет, у меня такая проблема : самовнушения сам себя накручиваю, что задохнусь,умру, станет плохо! кто мне поможет,всё это началось когда я покурил сигарету, и выпил пиво,поднялось давления, я думал я умру, вызвали скорую, они сказали что это переходный возраст, ну я им не сказал что я покурил, и выпил пиво, т.к. мама была рядом, это было года 2 назад, первый год я боялся без мамы, у меня бывало давления, и сейчас оно есть, ну состояния лучше, ну всё равно есть страхи, есть самовнушения, страх духаты, мне сказали это из за стресса, я испугался, и это началось, помогите пожалуйста!!!!! такой молодой, надоело так жить, никуда не выйдешь не пойдёшь!!!!((( еще заметил что после девушек у меня бывает давления, что нибудь мне скажут, и я начинаю думать, что со мной такое будет и т.д.! помогите, умоляю! спасибо!

Ответы

# 11:34 17-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Артур, то, что данная симптоматика длится уже более года и сама не проходит говорит о том, что это действительно психическое расстройство. Уточнить диагноз и определиться с лечением можно только очно, поэтому не теряйте время - обратитесь к врачу очно. Вы уже потеряли очень много времени, что плохо, так как псих. расстройства нужно стараться лечить как можно раньше после их проявления. Тогда и лечение будет короче и эффект более стойким.