психиатр

13:18 17-03-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моя мама вот уже 22 года больна шизофренией, была тяжелая послеродовая депрессия, которая и переросла в шизофрению. Она требует постоянного ухода, во время обострений бывает агрессивна. Возможности постоянно сидеть с ней дома нет, да и своей жилплощади нет, мы живем на съемной квартире. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве, Московской области, Калужской области, в Саратове или Саратовской области какие-нибудь пансионаты, приюты или дома для душевнобольных (платные или бесплатные) куда можно было бы определить маму на постоянное место жительство, ну, естесственно, с возможностью посещать ее и забирать на некоторое возможное время. Очень нужен ваш ответ и консультация. Заранее благодарна! С уважением, Юлия.

Ответы

# 21:18 17-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Юлия, вам обязательно нужно обратиться в областную психиатрическую больницу на ул 8 марта, раз вы из области. Там вам все объяснят и предложат варианты.
# 13:26 19-03-2009 Юлия, обратиться
Уважаемый господин Агаев! Благодарю за ответ. Буду связываться с областной больницей (я так поняла, что эта больница в Московской области?), очень надеюсь на то, что нам там помогут. С наилучшими пожеланиями, Юлия!