психиатр

03:14 18-03-2009 / Алиса, обратиться

Даже не знаю, как точно сформулировать свою проблему...такое чувство, что все у меня смешалось...
Самым явным фактом является булимия...она у меня уже больше 3-х лет...причем последний месяц где-то я рву по несколько раз каждый день! Постоянно нахожусь в депрессии, но раньше у меня были постоянные смены настроения...припадки, все время била, ломала предметы, причиняла себе боль (била, резала, прокалывала), один раз была попатка суицида, еще был период, когда я напивалась в одиночестве, но было бессмысленно, тк после сразу наедалась и рвала...Общаться с людьми вобще не хочется, чувствую себя ущербной, появляется зависть, мне больно, когда люди радуются чему-то, смеются...
В последнее время у меня вообще нет эмоций, только пустота...моя жизни сводится только к тому, что я ем и рву...Долго физически не ощущала последствий, а в последнее время у меня жуткая слабость...такое чувство, что просто сейчас упаду и умру, о состоянии своих зубов вобще молчу, все больше и больше опухает лицо...не знаю точно что там находится, но в раене подбородок-шея 2 твердых больших шара будто, пропадает голос...
Несколько раз собиралась пойти к врачу, но как только я это решаю сделать, сразу ощущение, что я типа справлюсь сама, что с этой минуты все изменится...
Это просто замкнутый круг...и что тут было первично я не знаю...Такое чувство, что булимия - это для меня как бы уход от реальности, поглощение пищи отвлекает меня от того, что ...не знаю от чего...все не так...я мыслю не правильно, я живу не правильно, не испытываю эмоций и чувст, не люблю людей, не думаю ни о ком, кроме себя, не умею любить...такое чувство, что я вобще не человек...И сейчас вы скажете, что мне надо к психиатру, а опять не смогу к нему пойти, да это и не паноцея...не факт далеко, что мне помогут...Выскажите пожалуста свое мнение по поводу этой ситуации, что-то, что пришло вам в голову помимо того, что к психиатру надо очно...

Ответы

# 14:39 18-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Мне пришло в голову, что вы здорово затянули свою болезнь. Механизм вашего расстройства, скорее всего, обусловлен конверсией. Это поддается лечению, хоть занятие это и непростое для врача. А дальше - сами понимаете - к психиатру надо очно, вы совершенно правы.
Добавлю лишь одно - есть данные, что при длительном течении подобных расстройств может произойти "оборганичивание" патологии, то есть из функционального расстройства оно может перетечь в органическое, которое уже крайне сложно лечить. Это как с машиной - если слишком долго неправильно пользоваться коробкой передач, она сломается...