психиатр

18:25 18-03-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор.Я лежал в ПНД в 15 лет и мне поставили диагноз F20,сейчас мне 23 и я не понимаю что значит этот диагноз.В обществе никто не знает про то что я там лежал,кроме родных.Я не вижу никаких проявлений болезни или проблем с психикой и т.д.У меня очень много друзей и девушек,и вообще у меня нормальное положение в жизни.Единственное что я заметил недавно,это то что когда я ухожу из дома,я частенько,выйдя из подъезда,возвращаюсь проверить закрыл ли я дверь))))Вот что вы мне можете по этому поводу сказать?

Ответы

# 18:54 18-03-2009 Gimp, обратиться
Ф20 - Хронические психические расстройста(психоз).Небыло ли у вас голюцинаций, бредовых мыслей?
# 19:15 18-03-2009 Дмитрий, обратиться
Да нет конешно,ничё такого у меня не было и нету.Просто,когда я обращался в больницу,ещё тогда в 15 лет,у меня были какие то страннные ощущения восприятия реальности,короче постоянно я думал про мир наш про вселенную,и постоянно меня пугала мысль о смерти.И ещё мне помнится я считал что от меня скрывается какая то тайна в этом мире(ну типа все вокруг что то знают про мир,про жизнь,но от меня скрывают это,короче типа вся наша жизнь и всё что я вижу,это игра какая то).
# 20:24 18-03-2009 Вячеслав…, обратиться
Молодой человек, Ф20 - это шизофрения. Между прочим, это далеко не страшно. Только вам еще через запятую должны были еще одну цифру поставили, для уточнения какая именно шизофрения. Не помните какую?
# 20:47 18-03-2009 Дмитрий, обратиться
Нет,мне неговорили врачи про мой диагноз ничего,объясняя это тем что пациентам не говорят про их диагноз почему то,это просто я уже потом у психиатра с которой был в более менее близких человеческих отношениях выведал про Ф20,больше она мне ничего тоже не стала говорить.
# 21:02 18-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Это означает, что вам вновь пора идти к своему психиатру в ПНД. Возможно, возвращаются прежние симптомы. Их нужно поймать в самом начале, иначе, учитывая ваш диагноз, можно дождаться психоза.
# 04:38 19-03-2009 Дмитрий, обратиться
Да вот ещё дело в том что в период обращения в ПНД я страдал таксикоманией,курил марихуану,употреблял спиртное и это учесть что тогда мне было 15.Могли ли в то время мои симптомы быть лишь следствием влияния на мой молодой мозг токсических веществ?