психиатр

10:28 27-09-2000 / Елена, обратиться

Мой сын с детства страдает лунатизмом.Ходит во сне с открытыми глазами.Скоро ему в Армию.Что делать?
Мой email: sea@kgok.murmansk.su

Ответы

# 22:59 27-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Надо обратиться к психиатру или невропатологу. Необходимо будет сделать электроэнцефалограмму, причем, наверное, не один раз. Желательно также заключение окулиста о состоянии глазного дна. Т.н. "лунатизм" нередко является одним из симптомов скрыто протекающей эпилепсии или близкого к ней расстройства. С полученными медицинскими документами следует обратиться в военно-медицинскую комиссию при райвоенкомате.