психиатр

21:23 18-03-2009 / Olga, обратиться

Здравствуйте!!! У меня после стресса появились следующие симптомы: началось все с необъяснимого чувства страха, тревоги. Потом присоединилась апатия, днем сонливость, ночью бессонница, усталость, заторможенность, та же тревога по вечерам, страх сойти с ума, страх шизофрении и ужасные контрастные навязчивости без ритуалов, дереализация. Была у врача, под вопросом были два диагноза: тревожно-депрессивное расстройство или шизофрения. Все симптомы, кроме слабой дереализации (ощущение как во сне) прошли самостоятельно в течение 4-6 недель, без всякого медикаметозного лечения. К врачу больше не ходила, так как уехала из города. Как Вы думаете, похоже ли было мое заболевание на шизофрению? Если бы это была все-таки шизофрения, то могли ли все симптомы пройти самостоятельно или наоборот они бы должны были только ухудшаться? Сейчас я на всякий случай начала все же пить антидепрессант, чтобы такого больше не повторилось. Мне 23 года. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Ответы

# 20:58 19-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Ольга, не дурите и не занимайтесь самолечением - угробите себя. Делайте то, что рекомендовал вам доктор при очной консультации.
# 21:05 19-03-2009 Аноним, обратиться
А доктор как раз и рекомендовал тогда попить антидепрессант, просто я начала его пить не сразу, а как только полегчало)))..Пью в указанной им дозировке. Просто у меня нет сейчас возможности с ним увидется, вот мне и интересно - было ли это все-таки депрессивное расстройство или что-то посерьезнее? Но врач больше склонялся к депрессии, поэтому и не стал выписывать нейролептик. Так проходят ли симптомы при шизофрении самостоятельно? Что Вы думаете насчет моей ситуации? Спасибо Вам огромное!!!
# 21:06 19-03-2009 Оля, обратиться
Ой, Доктор, извините, забыла имя написать, аноним это я - Оля.