психиатр

15:56 19-03-2009 / Вера, обратиться

Доктор, эхо мыслей может быть только при шизофрении или встречается и при депрессиях? Дело в том, что после прочтения статьи про шизофрению я вслушалась в свои мысли и поняла, что у меня есть эхо мыслей..Я как бы слышу повторно свою мысль, вернее последнее слово. Причем до прочтения статьи я этого не замечала...Что мне делать? Это верный признак шизофрении? Других признаков пока вроде нет...С уважением

Ответы

# 16:00 19-03-2009 Alexander, обратиться
Есть голюцинаций (звуковые, визуальные)?
Есть делюзийи? (хотя если бы они у вас и были сами бы вы не знали)
Если нет, жывите спокойно, вы здоровы.
# 20:52 19-03-2009 Агаев М.М., обратиться
это верный признак ипохондрии.
# 20:57 19-03-2009 Аноним, обратиться
А что делать с ипохондрией? Поможет ли антидепрессант какой-нибудь?