психиатр

16:02 20-03-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Врач мне назначил препарат Плизил от тревожного генерализированного расстройства в дозе 20 г в сутки. Я сегодня начала принимать и выпила для начала - 10мг. Состояние честно говоря не очень. Нарушение координации движения,тремор, в голове как то неприятно, заторможенность. Ранее ( 3 года назад) принимала Золофт таких проблем не было. Скажите надо ли продолжать прием Плизила или отменить его?

Ответы

# 16:34 20-03-2009 Людмила, обратиться
Да, еще забыла написать что после приема Плизила появилось чувство дерсализации ( до приема препарата этого не было. Была лишь тревога и от тревоги начиналась экстрасистолия.) И состояние , что я плохо соображаю. Можно ли опять уйти на Золофт? Перерыв между приемами препарата - 4 года(ремисия). И еще врач при приступе экстраситолии назначил алпрозолам по 1/4. Читала про него не очень хорошие отзывы. На что его можно заменить( атаракс не помогает)?
# 17:10 20-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Продолжать, эти явления скорее всего временного характера и через пару дней пройдут самостоятельно.
# 20:33 04-12-2010 Евгений, обратиться
Лично я Плизил смог пить только 3 дня. В день приема вечером как по часам становилось очень плохо, часов на 5-6 и ничем это состояние я облегчеть не мог! Как только до меня дошло, что становилось мне плохо от препарата - СРАЗУ бросил пить Плизил. Советую всем с осторожностью относиться к этому "лекарству"....
# 11:50 06-03-2013 Lunata, обратиться
Приняла 1 т. ПЛИЗИЛа утром, в результате вторые сутки скачит давление, тошнота, слабость в мышцах, тремор рук, ног, подбородка, мысли в прострации, частично недееспособна. Врач сказала: "Тебе повезло - значит не подделка..." и отменила препарат...