психиатр

21:16 20-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Скажите есть ли в моем состоянии какие-либо нарушения?
Меня постоянно мучают разного рода идеи, при чем иногда не основывающиеся на реальных фактах. стоит мне о чем-то просто подумать как оно становится паранойной идеей и я могу ходить с этим месяц а то и два. в этот момент у меня всегда депрессия, нет никакого желания жить, не хочется общаться с людьми. при чем всю тупость своих идеей я поинмаю только после того как они проходят. в их течении я уверена в них на 100 процентов и всем парю мозг. это как навящевая мысль которая забьется в голову и не дает покоя.мне сложно бороться с ней.приведу на примере. както задумалсь о совей ориентации и решила что я лесбиянка. это была как наящевая идея, не отпускавшая ни на минуту. слава богу прошло, и сейчас у меня другие идеи. при чем они самого разного характера, даже связаны с выбором профессии.
Плюс хочу добавить что часто фантазирую( оключась во время занятийй и вовремя общения), чувствую в этом необходимость, потмоу это происходит непроизвольно. порой даже говорю сама с собой.
стоит ли мне обращаться к специалисту?

Ответы

# 22:44 20-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Обязательно! Неврозоподобная симптоматика вкупе с нарастанием аутизации - очень и очень серьезный повод обратиться к психиатру очно!
# 23:01 20-03-2009 Наталья, обратиться
да? а на синдром идей это не похоже?( в инете что-то находила).
Спасибо за ответ. неврозы лечит психиатр?
# 23:21 20-03-2009 Агаев М.М., обратиться
психиатр
# 12:53 21-03-2009 Наталья, обратиться
Тоглда возникает вопрос. как же мне к нему попасть? если к нему просто так попасть нельзя.