психиатр

21:23 20-03-2009 / анастасья…, обратиться

Здравствуйте.
Я долгое время нахожусь в депрессии. Первые месяцы я думала, что это стандартный "переходный возвраст".Но...
Во первых первый мой суицид был в 8нем возврасте(пыталась повеситься).
Попытки были разнообразного характера, в разные периоды времени.
Я понимаю, что слышится все это как, "крик о помощи", но пугает меня другое. Раньше я совершала суицид исключительно на пике депрессии. А сейчас у меня появились новящивые идеи... сложно описать, но.. когда я стою в метро в ожидании поезда, когда он подъезжает у меня устойчивое желание броситься под колеса... тоже самое я испытываю находясь на высоте: на балконе, мосту, крыше...
У меня очень странное восприятие мира, раньше я не замечала за собой некоторые особености, но окружающие указали мне на них.
Меня не пугает вид крови, внутреностей, трупов, операций. Я ровнодушно отношусь к некоторым вещам которые окружающих пугают. В последнее время у меня яркие, практически неконтролируемые вспышки агрессии и гнева. Я не употребляю наркотики, и алкоголь. С глубокого детства у меня явные наклонности к мизантропии. Я росту в благополучной семье, мы не бедствуем, меня обеспечивают, но..
На до мной с раннего детства издевается (родной)отец. Он оскорбляет меня по поводу и без. У него какие-то психические отклонения, он так и не обследовался... но люди знавшие его раньше говорят, что он был не таким. Оскорблениями здесь не заканчивается, он где-то с 8 лет меня избевает. Раньше он бил меня ладошкой, но с мои развитием развились и подручные средства. Потом в обиход пошла обстановка комнаты, а то есть, ремень, тапочки, карниз... и т.д..
После исполнения мне 15 лет, он начил избевать меня, как мужчину. Кулаками по лицу, голове,рукам, ногами в спину. Головой об углы, и разнообразные выступающие поверхности. В последний раз он мне сместил позвонки в шейном отделе. Он мнгновенно звереет, с ним невозможно найти общий язык. Ни разу мы с ним за все мои годы не поговорили. Все фразы которые он мне говорит когда я пытаюсь понять почему он меня избевает."Сама выпросила!". Я не верю, что девушка может сказать нечто такое, за что кто-то в праве избить ее до пулу смерти. Других членов семьи как:- жена, его мать(моя бабушка), младшая сестра, он не трогает. Я больше не в состоянии терпеть постоянные издевательства. Он во много раз меня сильнее, я ничего ему не могу ответить. Я уже перепробовала все способы найти к нему подход, но ничего не меняется... вот только побои становятся чаще, и страшнее.. Я не знаю что делать, в свои практически семнадцать лет единственный выход который я вижу, это- покончить жизнь самоубийством.. так больше не возможно..

Ответы

# 22:47 20-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Анастасия, существуют службы помощи лицам, подвергающимся насилию в семье. Я настойчиво рекомендую вам обратиться к ним за помощью. В любом случае, для психиатра попытка суицида в столь раннем возрасте - серьезнейший симптом. Вам стоит найти возможность обратиться к психиатру очно.
# 17:43 24-03-2009 Аноним, обратиться
на pobedish.ru заглянуть не пробовали?
# 06:13 11-04-2009 суицидник…, обратиться
Подростковый суицид часто импульсивный. То есть сначала сделает, а потом думает. Да и вообще, мысли о завтра приходят с возрастом. Нормально плюнуть на домашнее задание и отправиться в гости. Подумаешь, двойка - не первая и не последняя. Но собственная жизнь-то, наверное, более значимая вещь. Правда, импульсивный - не означает "обдуманный". И "выживших" после импульсивных суицидов больше. А, побывав на грани, может и задумываться начнет. Над ценностью жизни, которую угробить хотел просто так.

--------------------------------------------
Какую же боль надо носить в себе,
чтоб убить себя в таком цветущем возрасте?