психиатр

22:48 21-03-2009 / Тая, обратиться

Здравствуйте доктор, пожалуйста, отнеситесь серьезно к моему вопросу, что такое нимфомания, и надо ли это лечить, и к какому специалисту обратиться. Спасибо.

Ответы

# 19:11 22-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Нимфома́ния (греч. νύμφη (nуmрhe) — невеста, μανία (mania) — страсть, безумие; лат. nymphomania) (или андрома́ния) — повышенное половое влечение у женщин, вид гиперсексуальности. Иногда термин «нимфомания» употребляется в переносном смысле для обозначения форм сексуального поведения у женщин, не одобряемых обществом, или выражает отрицательное отношение пуританской морали к сексуальной активности женщин.

Характерна постоянная сексуальная неудовлетворённость и эротическое фантазирование, непрекращающиеся поиски новых партнёров и, вследствие расторможения сексуального поведения, случайные половые связи.

К психиатру очно.