психиатр

01:57 22-03-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 21. У меня вялотекущая шизофрения (диагностировали 1.5 года назад), а сейчас еще присоединилась и депрессия. Несколько дней назад испытал что-то типа приступа. Внезапно озарила идея о новом изобретении...Длилось это целый день. После, начало скакать настроение от повышенного до депрессивного. Неустойчивость настроения длилась 2 дня и продолжает длиться, больше преобладают депрессивные эпизоды. Сечас пишу эти строки, хотя час назад хотел совершить суицидальную попытку, мне было настолько плохо, но ничего потом настроение стало относительно нормальным. У меня почти нет друзей, нет отношений с девушками, никто не обращает на меня внимания, я никому не нужен, ну кроме родителей. Иду по улице в потоке людей и ловлю себя на мысли: они куда-то спешат, жизнь вокруг кипит, люди добиваются успеха. Был на однокласниках.ру...смотрю как все поднялись, у них у каждого своя жизнь, а что я...я иду по улице и ощущаю себя не таким как все, я ощущаю себя дебилом, хотя закончил школу с серебрянной медалью. Я неудачник, у меня ничего не получается, я ничего не добился. Сколько планов было, амбиции,я хотел съездить на море, я был влюблен (и сейчас тоже, но она, естсвенно, на меня и не взглянет. Врядли ей нужен этот придурок (т.е. Я)), но все испортила эта чертова болезнь, это нестандартное мышление. В университете преподаватели и сокурсники считают меня чудаком и, наверное, умственно отсталым. Недавно взял академ. Мне жалко свою мать, которая плачет по ночам, отец на меня "забил" и занимается чисто младшим братом.
---
Короче, пить (алкоголь) смысла не вижу. Нейролептики...не знаю, они плохо переносятся, падает память, я от них "торможу" и голова плохо работает. Наверное, стоит пару месяцев попить и снять обострение.
Антидепрессанты точно начну || с нейролептиками. Но все это иллюзия лечения...полного излечения не будет. Я до конца своих дней так и буду психом. Я не знаю, что вообще делать в этой жизни. Если бы я всретил бога, то о многом бы его спросил. Проблема в том, что бога нет (на мой взгляд). Покончить с собой я всегда успею......
Если кратко, то моя история такая.
-----
Доктор, что мне делать ????????? Я хочу стать нормальным человеком.
-----
P.S. Сорри за грамматические ошибки, у меня были напряженные отношения с учительницей русского и литературы в школе:)
P.P.S. Не обращайте внимания на несколько несерьезный тон, насамом деле я писал эти строки со слезами на глазах. Просто все стало так запутано, все перемещалось в мое голове.
P.P.P.S. Когда-то я был умным и красивым, но сдеградировал.

Ответы

# 02:53 22-03-2009 Оля, обратиться
Андрей, вам бы отвлечься от своих самоуничижительных мыслей и чем-нибудь заняться. Чем пережевывать целыми днями, какой ты никчемный, лучше сходи в спортзал, секцию какую-нибудь запишись. И друзей найдешь, и занят хоть будешь. И перестань себя дебилом считать. Есть такое правило: чем больше точек приложения вашей энергии, тем выше суммарный успех. Так что ищи куда свою энергию приложить
# 16:04 22-03-2009 Зая, обратиться
Андрей, здравствуйте! Я хочу рассказать, что помогает мне. Раньше как и вы мучилась от навязчивых мыслей, что что-то со мной не так, а у других все в порядке, что я никчемная, ни на что не гожусь, ничего не смогу, что я дура, уродина, что всегда найдется кто-то лучше меня, напрмер при устройстве на работу, а теперь, после того как я прочитала об этом в одной книге, как только я ловлю себя на этих "скучных" мыслях, я говорю себе " Я достойна внимания и уважения", "Меня можно любить", "Я больше не страдаю. Моя жизнь наполнена радостью, энергией и целеустремленностью", "Во всех аспектах своей жизни я направляюсь к счастью и благополучию" и "Я люблю и принимаю себя такой какая я есть". Я повторяю эти фразы и при волнительной и тревожной ситуации, и перед сном, и знаете у меня стало получаться! Я нашла работу, которую хотела. Человек, который только что повторял про себя эти фразы, например, перед собеседованием, выглядит и смотрит по-другому. Это действует!
# 19:14 22-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Сейчас все воспринимается в мрачном цвете. Это и есть болезнь. Но ее можно лечить, стабилизировать ваше состояние, убрать неприятные переживания. Обратитесь к лечащему врачу, он скорректирует терапию и вы почувствуете себя лучше.
# 19:51 22-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуй, Андрей! Меня зовут Мария, мне 24 года. Я тоже страдаю перепадами настроения (у меня циклотимия) и постоянными депрессиями. Так же порой сложно жить и тянуть своё существование. Если ты хочешь просто пообщаться, если тебе одиноко и неуютно, можешь мне написать. Буду рада общению. hidden_heart@mail.ru
# 08:41 09-07-2009 АРТ-ТАЛАНТ…, обратиться
Андрей, надеюсь, сейчас с тобой всё в порядке! Но если нет, то мой тебе совет: сходи к психотерапевту и тебе назначат лечение и препараты. В моём случае, это были "Рисполепт" и "Клоназепам". Самолечением НЕ ЗАНИМАЙСЯ!!! Только через доктора. А советы типа "займись чем-нибудь" и уговоры самого себя "я самый обаятельный и привлекательный" в той фазе что у тебя, НЕ РАБОТАЮТ! Проверено на себе. С уважением, циклотомик со стажем, Андрей. Если будут вопросы пиши art-talant@yandex.ru
# 11:51 22-05-2010 Олег, обратиться
Тоже страдаю циклотимией уже 20 лет, просто нет возможности больше мучаться, постоянные суицидальные мысли. Мой психиатр говорит , что с годами она должна уйти, мне 42 - куда и когда она уйдет и будет мягче. ПО-моему , это уже типичное биполярное расстройство, к тому же рассторена иммунная система - постоянно вирусы, бактериии какие-то вечно больное горло, больные глаза. Никакого либидо за последние три года вообще не было. Даже радость от секса не могу получить. Иммунологи не понимают психиатров (говорят, что антидепрессанты и сама депрессия усугубляют состояние), а психиатры не понимают иммунологов и меня. Что делать я не знаю, я творческий человек, был главным редактором журнала, а сейчас вообще ни очем хорошем и думать не хочется. Ищу моих "коллег" по этому дурацкому заболеванию и совета врачей, С уважением, Олег