психиатр

18:44 22-03-2009 / ОКСАНА, обратиться

Здравствуйте, доктор! С моей мамой живет ее 78-летняя тетя. Последнее время тетя стала обвинять маму в колдовстве, воровстве... Пытается спровоцировать маму на драку. Агрессивно настроена против нее, делает выпады в мамину сторону, что-то сжимая в руке. Ходит по соседям и рассказывает, что ей житья нет.
Мама инвалид 2 группы (гипертония). Но человек очень активный. Ведет общественную работу...
Подскажите, что нужно делать в такой ситуации? Тетя считает себя абсолютно здоровой и ни на какие консультации врачей не согласна.
Они с мамой живут в другом городе...

Ответы

# 16:24 23-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Вы, к сожалению, ничего сделать не сможете - закон на ее стороне. Вашей маме можно только посочувствовать и посоветовать по возможности разъехаться...