психиатр

09:03 25-03-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,рексетин-хороший препарат?мне его выписали,но я боюсь его пить из за побочных эффектов.и можно ли начинать пить сразу по 30 мг?дело в то,что мне выписали по 20 мг,но ни в одной аптеке нету по 20,везде только по 30,я потом вернулась к врачу и рассказала,что 20 мг ни где нету и она мне сказала,что можно начинать с 30 мг,но у меня какие то опасения.

Ответы

# 13:45 25-03-2009 Людмила, обратиться
Анастасия я не врач. Но мне тут тоже выписали Плизил(20мг)- это тоже антидепрессант(действующее вещество такое же как и у рексетина). Я выпила пол таблетки (10мг) мне было очень плохо. Больше я его применять не стала. Симптомы побочные не прекращались 4 дня. Но все переносят лекарства по разному. Так что попробуйте выпить но начните с маленькой дозы ( с 1/4 таблетки и посмотрите как будете переносить).
# 13:58 25-03-2009 Анастасия…, обратиться
Людмила,
спасибо за совет.я недавно выпила анафранил 1/4 таблетки,так мне тоже очень плохо стало,я сходила к врачу и всё рассказала,она сказала что мне стало плохо из за того что я маленькую дозировку выпила,но я всё равно от него отказалась и мне выписали рексетин.
# 17:00 25-03-2009 Людмила, обратиться
Анастасия я думаю врач не права. Четыре года назад мне выписывали антидепрессант "ЗОЛОФТ" так вот я его начинала пить с 1/4 таблетки и постепенно увеличивала дозу до 50 мг. И никаких побочных действий я не ощущала. Так что лучше по любому начните с маленькой дозы по крайней мере побочные действия будут не так выражены. А то я думала, что от этих побочек с ума сойду, испугалась что они никогда не пройдут. Позвонила врачу она сказала отменить препарат и что он мне наверное просто не подходит.
# 18:59 25-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Очень хороший.
# 19:59 30-03-2009 Ольга, обратиться
Я сегодня купила Рексетин, выпила, перед глазами все прыгает, голова тяжелая. Как-будто давление поднялось.
Диагноз - невроз. А что, при шизофрении это не помогает?
А вообще у меня неконтролируемые приступы ярости.
Серотонин как-нибудь смязан с яростью?