психиатр

12:43 01-04-2009 / Лия, обратиться

Здравствуйте. Возраст женский, 22 года.

В возрасте 4 лет была на отдыхе, на юге, спускалась на нижний этаж, в лифте были другие женщины, вышли на среднем этаже, осталась одна. Дверь закрылась, а лифт реагировал на вес. В итоге простояла там, на какое то время совсем одна. Через какое то время кто-то нажал внизу и я вышла на первом этаже, где меня ждала мама. Я этого не помню, мама говорит, что я была очень испуганной.

В возрасте 7-8 лет возвращалась со школы, в лифт сел парень, лет 18-20, может больше, помню смутно. Во время движения лифта открыл ширинку, достал половой орган и начал трогать. Я была в шоке, не смогла даже пикнуть. В итоге на своем этаже я вышла.

Проблема: Я очень стеснительная. Мне неудобно в новом коллективе. Я не могу выступать перед аудиторией. Я раньше заикалась, сейчас редко, но мне кажется, я очень стараюсь, чтобы не заикаться. Никто этого не замечает, но это глубоко в подсознании. Я всегда боюсь заикаться. В школе надо мною смеялись.

Я предполагаю на фоне испуга у меня возникла сильная стрессовое состояние, после чего началось заикание. В дальнейшем, когда были насмешки в школе и среди знакомых страх быть обсмеянной создал невроз. Какие лечения предполагаются таким пациентам как я? Поверьте, в жизни это сильно мешает. И главное то, что даже мама меня не понимает и всячески утверждает, что у меня нет заикания или если оно и есть, то может быть на минимальном уровне раз в неделю.

Ответы

# 18:00 01-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Психотерапия - ваш случай.