психиатр

23:51 01-04-2009 / Саша, обратиться

Подскажите пожалуйста. Мне психиатр выписал золофт по 50 мг в день с утра. А в чем суть того, что антидепрессант надо принимать с утра? Это типа как "заряд на весь день;)" что ли? А если день продолжается часов 30-40 - то тут как - правильнее будет пить каждые 24 часа, или просто по одной, как проснусь?

Ответы

# 12:27 02-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Большинство антидепрессантов назначаются утром, так как обладают активизирующим эффектом. Если принимать их после 18 часов - вы можете серьезно нарушить свой сон.
# 20:06 02-04-2009 Саша, обратиться
Агаев М.М.,
спасибо за ответ!