психиатр

12:38 02-04-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у меня больная мама. На учете в ПНД она не состоит.Но в последнее время ее состояние сильно ухудшилось, появились бредовые идеи , очень агрессивное поведение, всё время желает всем родственникам и соседям смерти, бегает по квартире, несёт какой-то бред.Мы в замешательстве, просто не знаем ,что делать в таком случае.Она трудоспособна, работает на легкой, не требующей умственной нагрузке работе, что можете посоветовать?
помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 13:28 02-04-2009 аноним, обратиться
Может кто нибудь на работе над ней поттрунивает , проблемы там же. Может вы ее жизненное пространство занимаете , но она этого сказать не может. Да и зачем к психиатору по пустяку. Тогда сразу же ложите ее, губите.
# 14:20 02-04-2009 игорь, обратиться
Надо обращаться к врачам, т.е. к психиатру. У меня была аналогичная проблема, пока не показал врачу.
Когда человек психически болен, он не отдает отчет своим действиям. Не надо списывать на трудный характер.
У меня мама в течении нескольких лет просто нормально не спала - отключалась на час - полтора на стуле или кресле, страхи, постоянный мат дома, поиск врагов. Самое страшное происходило на моих глазах, когда от рака умирал отец. Стоило закрыть дверь квартиры, например чтобы пойти за продуктами, как у мамы начинались дикие приступы ревности и она набрасывалась на умирающего с кулаками. Назначенное лечение сделало из нее другого человека. Хотя понятно, что это неизлечимо.
# 16:52 02-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Вы сами себе противоречите. То она бегает и грозится убить, то она тут же идет на работу... В след. раз, когда она будет угрожать убийством и бегать по квартире, вызывайте неотложку.
# 00:38 03-04-2009 Додик, обратиться
И 02 в придачу! Пущай её легалы в бобре малохо покатают! Авось макрушничать совсем раздумает.