психиатр

16:10 02-04-2009 / Елена, обратиться

Доктор!!!! Пожалуйста!!!! Подскажите мне!!!! С моей мамой такой ужас сейчас произошел. У нее была бессоница несколько ночей, да и выпить пиво она любит... простыла еще, не пила накануне. нутро ее потряхивало и она начинала что-то говорить и забывала что. Я вызвала скорую, а она ей аминазин вколола!!! Маме 62 года. Она стала задыхаться и ей еще магнезию вкололи. Аминазина судя по всему 5 кубов. Она проспала сутки, я опять скорую вызвала. Ее увезли в реанимацию. Ночь она была там. Потом перевели в неврологию. Непонятно быб ли инсульт. Сначала сказали не было, потом, что был, потом что не было. Что алкогольная энцефалопатия. А откуда ей взяться? Это же сколько надо пить. А она всего пару бытулок пива перед сном пьет, правда крепкого. Вчера утром она проснулась . Меня узнала, а так плохо соображала.Терялась из какой комнаты вышла... В больнице спать не хотела, говорят, что ходила всю ночь. Сегодня утром мне позвонили, сказали, что она САМА СОБРАЛА все вещи и собралась домой. Мы с врачом решили, что дома может лучше ей будет. Будем туда возить лечение. А самое главное- они заговорили про шизофрению!!! Откуда бы ей взяться, она ведь практически здорова??? Дома ей сразу стало лучше, она почти все сейчас помнит, кроме этих двух дней. Ну и что накануне укола было плохо помнит.Дома сначала ходила, потом легла и лежала. Я дала ей таблетку, которую сказли дать теперь она спит.. Я кажеться сама в психушку попаду сейчас. Скажите, это может быть шизофрения??? Я на этот укол грешу... Спасибо.

Ответы

# 17:08 02-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Судя по описанию, алкогольная энцефалопатия вполне может иметь место. Вполне возможно, что то, что вы описали, было началом делирия. В общем, ведите маму в ПНД
# 17:22 02-04-2009 Елена, обратиться
Агаев М.М.,
У нас город 40 тыс население... Если туда пойдешь, да еще с таким диагнозом... Не могли бы Вы что-то посоветвать? Заранее благодарю!
# 18:55 02-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет, если вам дорога жизнь мамы, ведите ее к психиатру на очный прием.
# 16:11 19-04-2009 User, обратиться
Психических растройства - это фантазии деструктивных самозванцев,
называющих себя специалистами в области душевного здоровья.
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека.
# 11:37 04-07-2010 Дима, обратиться
User, согласен с Вами по препаратам. Вы можете предложить хоть какой-то выход??? Например, при д е м е н ц и и... На народную и нетрадиционную медицину тоже надеяться не приходится: молчат как рыба об лед. Про "целителей" типа шоумена Малахова вообще "без комментариев"... Вот и остаются только "деструктивные самозванцы" и безграмотные продавцы БАДов - и все, больше "вылечить" никто не обещает...
# 18:50 14-08-2010 атеист, обратиться
User,
Психические растройства существуют -и каждый из нас видел психически больных людей -Проблеиа в другом -как работает мозг -что представляет собой феномен психики -каков механизм психических заболеваний -не знает ни кто -и разумеется по определению не может быть методик лечения того -что не известно По поводу психиатрических препаратов с Вами полностью согласен