психиатр

17:05 02-04-2009 / Кирил, обратиться

Мне 23 года и у меня отсутствует эякулят при оргазме :( Принимаю препараты, амитриптелен, тиапридал, диакарб+аспаркам, а так же мексидол с эссенциале, и лечусь у психиатра от депрессии. Понимаю, что это у меня побочка от препарата, но главный вопрос! Не нанесет ли мне врет такое расстройство репродуктивной функции организма? Повлияет ли в последствии на мою возможность зачать здорового ребенка, ну или хотя бы просто зачать?
Есть ли у вас доктор подобная практика, наблюдение. Каков шанс стать бесплодным? Просто если эякулят совсем не выделяется, не скапливается ли он в какм-нить дркгом месте и вообще хотелось бы по подробней об этой побочке узнать. Надеюсь за возможную помощь. С уважением.

Ответы

# 19:23 03-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, это уже не побочный эффект от лекарств. Сдайте кровь на пролактин и обратитесь к эндокринологу и урологу.
# 23:15 03-04-2009 Кирил, обратиться
Подобное я наблюдал когда принимал сонопакс. А сейчас отсутствие эякуляции произошло во время увеличения дозы амитриптелина. Пойду завтра платно сдам кровь. Подскажите на что за одно можно провериться, в смысле анализов крови?
# 16:02 04-04-2009 Агаев М.М., обратиться
общий никогда не помешает сделать.