психиатр

22:57 24-10-2001 / Одна Девушка…, обратиться

У меня, как оказалось, 8- летний стаж тревож. расстройства, агорафобии, ПА, навяз. страхов и мыслей, депрессии. Не так давно случайно обо всем этом узнала(до этого только по раз. врачам бегала), и сейчас лечусь АД обратного захвата серотонина. Начало помогать. Вопрос: с такими явлениями, как у меня и с таким стажем, как долго примерно мне придется принимать АД для избежания рецидива, учитывая, что есть воз- ть наследственного фактора? Большое спасибо!

Ответы

# 22:21 25-10-2001 not found, обратиться
Антилдепрессанты придется принимать по крайней мере несколько месяцев (5- 6), но нередко приходится принимать эти препараты и до 2 - 3 лет. Конечно, если присоединить психотерапию, то часто можно прекратить лечение препаратами раньше, а порой и вообще обойтись без них.
# 03:05 26-10-2001 Одна Девушка…, обратиться
Спасибо! А то, что я за последнее время прибавила 18 кг- это от паксила самого, или потому, что стала глотать нормально, (почти не могла ни есть, ни пить, и удушье было), вот и стала теперь просто есть больше?