психиатр

10:56 03-04-2009 / Ася, обратиться

Здравствуйте!
Моему мужу поставили диагноз параноид.шизофрения, уже два раза лежал в психиатр. больнице. Первый приступ произошел в 25 лет,до этого ни каких симптомов не было.Приступ развился быстро,агрессия,бред,но голосов и галлюцинаций не было. После выписки не захотел пить лекарства,но мы и сами виноваты,не думали что это так серьезно,теперь конечно понимаем, что нужно много времени и терпения, чтобы дождаться ремиссии. В начале весны все повторилось день в день,резкая аппатия,бред,агрессия. Пролежал месяц в больнице, второй раз у него прошло все легче.Сейчас нам назначили рисполепт по 2мл в день и азалептол 2таб. на ночь.Хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу рисполепта,так как прочитала что у него много побочных эффектов,а у мужа сосудистая дистония. Насколько все это безопасно? Чтобы вы еще нам посоветовали? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:20 03-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Рисполепт - лучший выбор на сегодняшний день в подобных случаях. А совершенно грамотная комбинация с азалептином позволяет, используя малые дозы обоих лекарств, усиливать эффект обоих... В общем, схема прекрасная.
# 17:46 06-04-2009 Ася, обратиться
Большое спасибо за ответ! Не думала что так скоро получу его!! Спасибо за вашу работу! Если какие-нибудь специализированные центры (санатории и т.п.) где можно будет поддерживать здоровье во время ремиссии?
# 18:05 06-04-2009 Ася, обратиться
Здравствуйте еще раз! Хотела бы узнать может ли рисполепт или азалептол вызвать аллергию? У мужа появились маленькие волдыри на спине и в области шеи. Заранее спасибо.
# 08:34 07-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Спец. санатории не существуют, да и не нужны. Просто пусть принимает свою терапию под наблюдением врача, возвращается в свой обычный ритм жизни и все будет ок.
Любое лекарство может вызвать аллергию. При приеме азалептина очень важно еще периодически контролировать картину крови. Сделайте общий анализ крови, покажите спину лечащему врачу или дерматологу, нужно выяснить, что это.
# 13:01 07-04-2009 Ася, обратиться
Спасибо за совет! Вы меня очень приободрили,надеюсь у нас все будет хорошо.
# 16:17 19-04-2009 Гость, обратиться
Психических растройства - это фантазии деструктивных самозванцев,
называющих себя специалистами в области душевного здоровья.
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека.
# 01:57 09-05-2009 Xevior Heaven, обратиться
Это действительно так, самозванцы сами не знают, что творят.
Ведь на этом фармацевтика делает огромные финансы.
Вся эта химия разрушает или видоизменяет мозг и нервную систему, создавая психические осложнения. Здесь самое правильное постепенно в течении длительного периода уменьшая дозу слезть с этой наркоты, используя натуропатию как сверхэффективное восстанавливающее и успокаивающее средство.