психиатр

12:43 03-04-2009 / Юлия, обратиться

Как отвести бывшего мужа к психиатру?
Очень большие подозрения, что у него психические отклонения. Не слышит разумных доводов, сам говорит не понятно, или полную чушь, причем очень многозначительно. Его логика не понятна, например, получаю от него СМСку: "Был". Полное недоумение, что это значит, в голову лезут мысли о его суициде. Перезваниваю, спрашиваю, что он хотел этим сказать. Отвечает, что на его телефоне был этот номер, он его удалил, вот написал, что "был", в смысле номер на телефоне. Я передаю смысл нашего разговора, а не саму речь, все говорилось не так, и я не сразу поняла, что же он имеет в виду. Это только один пример "странности" его поведения. Обычно до него не достучаться, может часами сидеть на диване и смотреть куда-то перед собой. Зовешь, зовешь, не откликается, лишь если вплотную подойти и помахать руками перед ним, может спросить: "что надо?". Летом в жару закрывает окна и двери, зимой в мороз все, наоборот, нараспашку... откроет и уйдет. Он твердо уверен, что компьютер вырабатывает пыль... Чтобы не дышать ею, им был куплен очиститель воздуха и повешен у изголовья дивана, на котором он спит. Спит без постельного белья, личной гигиены никакой... Включает на полную громкость музыку, просьбы «сделать потише» игнорирует... Когда уходит, то оставляет включенным "бормочущий" приемник - и "чтобы никто не смел его выключать!!!". А ночью это "бормотание" раздражает и мешает..., но терпим. Сейчас ненависть не только ко мне, но и к дочери, которая беременна... На предложение разменять квартиру отвечает отказом... В июле должна родится внучка... Боюсь за нее...
Что делать?

Ответы

# 13:23 03-04-2009 Катя, обратиться
Юлия, дорогая если бы Вы были рядом сейчас и могли меня видеть, Вы бы поняли точнее, что я хочу Вам сказать - меня всю трясет и буквы прыгают - это от страха. Этот человек не просто опасен, он УЖАСНО ОПАСЕН в любой миг Вы останетесь без жизни со всеми своими домочадцами и неродившимися внуками и будет еще хорошо, если это произойдет легко и быстро.
Мне доводилось встречаться с такими людьми. Поверьте, в итоге Вам не то что квартира не нужна окажется - Вы просто счастливы будете, что убежали голышом и живыми.
Док. тут советует сходить в местный ПБ и рассказать психиатру все это. Может Вам повезет и психиатр пошлет за ним бригаду. Попробуйте, но в любом случае его скоро выпишут и выпишут к Вам домой. Иметь один дом с таким существом..., мама меня всю трясет.
Разменять квартиру можно по суду и очень замечательно, просто Вы не хотите этим заниматься, ну Ваше дело...
# 15:14 19-04-2009 Гость, обратиться
Психических растройства - это фантазии деструктивных самозванцев,
называющих себя специалистами в области душевного здоровья.
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека