психиатр

17:51 04-04-2009 / Иван 23года…, обратиться

Здравствуйте!Я принимаю феназепам по рекомендации врача 0.5мг(1 таб) на ночь уже 4 мес.Я боюсь привыкания,или чего хуже как бы не повредится мой мозг?можно ли его будет легко бросить?Или 0.5 это безопасная дозировка,тем более я далек о не худой!

Ответы

# 18:19 05-04-2009 Агаев М.М., обратиться
А привыкание и зависимость уже есть. Ну, есть люди, способные самостоятельно бросить пить или колоть героин.. Но сил это потребует достаточно много... Вес в данном случае роли не играет.
# 19:09 05-04-2009 Аноним, обратиться
неужели я настолько попал,как наркоман???При контроле своего лечащего врача....???Что мне теперь делать?
# 21:04 05-04-2009 Sg, обратиться
Да бросишь ты, куда ты денишься))) Я вообще резко бросил пить лекарства, крышу потом пару месяцев отрывало конкретно. Ничего, встала потом наместо))) Тебе так не советую делать, лучше конечно постепенно бросать, у меня просто выбора не было, я понял что еще месяц приема этих лекарств и мне п..ц.
# 00:02 06-04-2009 Аноним, обратиться
Это более оптимистичный ответ))) А что у тебя было,что ты понял что ещё месяц и... У меня невроз,но вроде я ща не тревожусь не о чём,вот только боюсь бросить и всё лечение(нейролептиком,антидепрессантом) на смарку.И как считаете-как мне его постепенно то бросать?Конечно буду разговаривать с врачём об этом,но хочу побольше мнений,а то столько про этот феназепам начитался-у кого то чуть до суецида не доходило...
# 16:20 06-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Что делать? просить лечащего врача либо заменить феназепам на препарат, не вызывающий зависимости (например, атаракс), либо объяснить вам, как уходить от феназепама.