психиатр

12:37 25-10-2001 / Dx4, обратиться

Скажите пожалуйста, как можно отличить простую шизофрению на ранней стадии от невротических расстройств? И как в таком случае должно производиться лечение? С уважением, DX4.

Ответы

# 23:00 25-10-2001 not found, обратиться
Объяснить "на словах" трудно. Надо смотреть конкретного больного. Формальным же критерием простой шизофрении является нарастание апато- абулических (т. е. равнодушие и безынициативность)расстройств. При неврозах, напротив, преобладает тревога.