психиатр

22:16 06-04-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, советом. Наша родственница (68 лет) давно страдает манией преследования, галлюцинациями слуховыми и зрительными, подозрительностью. Находясь дома она целыми днями стоит у окна или двери. Она звонит и ездит по всем родственникам, рассказывая о "всех ужасах", которые вокруг нее происходят. В последнее время состояние ее сильно ухудшилось. Поездки и звонки стали ночными. Нормальной речи она не слышит, находясь в своих мыслях. Вид у нее совершенно больного человека, но на учете нигде не состоит, так как считает себя здоровой, врачей не признает, домой к себе никого не пускает (живет одна). Как мы можем ей помочь ? Как показать ее врачу, если она об этом не хочет слышать. Заранее благодарим за ответ.

Ответы

# 08:44 07-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Обратитесь в ПНД по месту ее прописки и поговорите с участковым психиатром. Они могут предложить возможные варианты.