психиатр

23:40 06-04-2009 / 6 апреля, обратиться

Добрый вечер! Попытаюсь покороче.Мне 17 лет . Этой весной меня снова настигла депрессия. В прошлом году я страдала ей все шесть месяцев. Началось со стресса, а дальше не знаю ,что произошло. Причины для таких переживаний не было.Практически не выходила из дома.А дальше всё по порядку - тоска, апатия, тревога, безнадёжность, потеря аппетита, головные боли, нарушение сна, некая затуманненость сознания, стала очень неуверенной в себе.Огромный список, могу продолжать. Близкие не пытались помочь. Не замечали. Всё лето думала о самоубийстве, в августе попыталась осуществить. Также можно сказать "не заметили", замяли. В сентябре депрессия стала спадать, и уже к концу месяца я была абсолютно здоровым человеком.Не могла понять,что со мной происходило летом,просто попыталась забыть. Ранней весной этого года я почувствовала знакомые симптомы. Бегом к врачу. Выписала мне феварин 1/2 утром и вечером, и на ночь финлепсин 1 табл. Сказала придти через 2 недели. Прошло почти три недели - результата ноль. Настроение только хуже. Единственное - теперь хорошо засыпаю и сплю, и не беспокоит тревога. Доктор сказала, что две недели - это слишком мало. Сказала придти через месяц. Я вышла из её кабинета совсем без надежды. Вокруг мне никто не верит, я думала хоть врач меня понимает. Она сказала, что вообще-то депрессия это скорее осенне-зимнее. И чтобы я посмотрела какое на улице солнышко, чтобы пошла погуляла с подружкой, и так далее. Она это сказала только из лучших побуждений, но неужели она не понимает что для меня это солнце серое, и что я вообще не хочу ни с кем общаться. Возможно меня легко задеть, но у меня сложилось такое ощущение, что врач вообще не воспринимает меня всерьез.Либо я плохо описала ей своё состояние. Либо я просто придираюсь . Если последнее, то это только от безнадёжности. Сегодня я ехала к ней с надеждой, а вышла из кабинета, и поняла,что скорее всего сидеть мне в своей депрессии ещё шесть месяцев.. Как Вы считаете, правильное ли лечение, и достаточна ли доза? Есть ли шанс , что препарат поможет? Спасибо!!

Ответы

# 08:49 07-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Феварин назначен необычным образом...
Шанс всегда есть.
# 15:36 07-04-2009 Ирина, обратиться
займись делом. стихи посочиняй, картины порисуй, займись рукоделием, танцами, пением или готовкой... начни конструировать космический корабль... любое, но только не сиди! вырази себя в творчестве. очень советую - помогает, затягивает и под конец, когда что-то начнёт получаться, то удовлетворение будет таким, что о депрессии забудешь. заодно и другие поймут твоё самореализовывание. творчество - самый лучший способ привлечь внимание и выссказать миру всё, что на душе. а уж кому показывать плоды творчества - сама решай.
# 16:34 07-04-2009 Ігорь, обратиться
Ирина,
А как мне быть, у меня профессия творческая - художник, кроме того стихи сочиняю, рукоделием занимаюсь, книгу пишу.То есть чем заняться всегда найду... А симптомы те же.
Что Вы посоветуете мне?
# 23:18 07-04-2009 Аноним, обратиться
Ирина,
вы, видимо, психолог социальный, а не клинический... поймите: в таком состоянии человек НЕ МОЖЕТ начать новое дело, депрессия его не пускает, держит, давит, не дает развернуться. Поэтому и лечит ее не психолог, а психиатр - сначала таблетки, а советы потом, когда будет легче.

Автору:
препараты обычно подбирают. Если один не помог - выписывают другой. Антидепрессантов много разных, трясите доктора...
# 01:06 08-04-2009 Ирина, обратиться
Ігорь,
а вы продолжайте, совершенствуйтесь. дорастёте - начните расписывать потолок в Сикстинской Капелле поверх Микеланджело ;) для творческих людей любая перемена настроения - уже вдохновение.
Аноним, человек НЕ ХОЧЕТ ничего. и это очевидно. а раз не хочет, то никто его и не заставит что-то делать. и лечиться он, как правило, не хочет - ему "нравится" находитсья в таком состоянии. вы правильно сказали - тут "клиника"...
# 01:12 09-04-2009 Аноним, обратиться
Ирина,
О, значит вы вообще не психолог... очаровательно...
# 21:00 22-04-2009 Tina, обратиться
6 апреля,
У меня то же самое, напиши мне пообшаемя
Tinashelia@yahoo.com