психиатр

20:50 07-04-2009 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Возможно ли излечить энцефалопатию головного мозга ? Или если поставлен такой диагноз, то возможно лишь поддерживать нормальное состояние курсовыми приемами ноотропов?

Ответы

# 19:17 08-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет, излечить нельзя. Мозг поврежден, нейроны гибнут, их не восстановить. Поддерживать - это прекрасно. Чаще все, что возможно - стараться хоть как-то затормозить процесс.
# 22:29 08-04-2009 Константин…, обратиться
А какие физические упражнения рекомендованы при этом заболевании?
Есть велотренажер - стоит ли заниматься на нем?