психиатр

15:06 12-04-2009 / Диана, обратиться

Маме 80 лет. 4 года назад перенесла операцию по удалению щитовидной железы. Принимает тироксин. После операции начались проблемы с памятью. Процесс нарастал постепенно, а именно: сначала проблемы с построением предложения, забывались имена достаточно знакомых людей. На сегодняшний день забывает местоположение своих вещей., совсем недавние события. Настроение чаще всего плохое. Наблюдается некоторая агрессивность. Легко обижается до слез. Мало интересуется окружающим миром. Все эти годы проводилась профилактическая сосудистая терапия по назначению врачей. Вопрос: можно ли попробовать применение препарата Акатинол, нужна ли компьютерная томография на предмет постановки диагноза болезнь Альцгеймера?

Ответы

# 20:06 12-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Нужно показаться неврологу и психиатру очно. Пройти курс ноотропной терапии. Больше похоже на сосудистую патологию.