психиатр

04:43 27-10-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, иногда у меня бывают стрессовые ситуации. Но в последнее время я заметила, что после того как я понервничаю - у меня прихватывает либо руку, либо ногу, либо и то и другое. Не то что- бы я совсем не чувствую их, а они на время становятся плохо управляемыми. Я их чувствую, но действую ими плохо. Что это может быть и как с этим справляться? Я всегда думала, что такое может быть только в старости. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:32 27-10-2001 not found, обратиться
Если чувствительность и/ или подвижность в конечностях нарушаются после стрессовых событий, то скорее всего это т. н. конверсионные нарушения. И возникают они по психологическим механизмам. Лечат их в основном психологическими методами, иногда с добавлением психотропных средств. Однако в любом случаен следует показаться вначале невропатологу и пройти некоторые обследования (глазное дно, ЭЭГ, МРТ).