психиатр

23:53 15-04-2009 / Женя, обратиться

Здравствуйте, что делать человеку если он еще не болен, но уже не здоров. Вроде бы как у всех - что то беспокоит, тревожит, волнует. Но мучиться тоже не хочется. Бесконечные воспоминания обид, утрат, перетирание упущенных возможностей, иногда апатия, грусть и тоска. Молча лежать в постели и делать вид что спишь, а на самом деле плачешь от того что нет уже сил и мучает состояние безнадежности. Или пойти к психиатру и начать что-то пить, но я не верю что мне что то поможет. может конечно на время только. Все равно не изменишь мысли, мировосприятие, способ реагирования на ситуации, так что имеет ли смысл обратится к психиатру, или просто переждать немного, как вы думаете?

Ответы

# 08:14 16-04-2009 аноним, обратиться
Просто это депрессия,дальше будет еще тяжелей. Так попробуйте поищите антидепрессанты без рецепта продающиеся может помогут.
# 10:32 16-04-2009 аноним, обратиться
Сделайте несколько раз что-то, что поднимало адреналин.
План какой нибудь на целый день и выполняйте,дома поменьше где -нибудь где побольше народу кто вас не знает. Самое главное- побольше общаться,сменить мысли. Я порой чтоб выйти по 10часов на улице была, ходила гуляла,общалась и все потом все прошло.
# 12:24 16-04-2009 Женя, обратиться
Если это депрессия - то она у меня всю сознательную жизнь. Посто я все воспринимаю в черных красках, я пессимист и была такой всегда, это мой образ жизни такой.Или что я попью курс например флуоксетина, и вдруг не стого ни с сего начну радоваться, не обращать внимания, ни на что, не испытывать неприятные эмоции? чтобы это было нужно менять поведение - заново учиться реагировать правильно на ситуации, а меня же этому никто не научит. и потом, все мое детство я ощущала себя брошенным ребенком, никому не нужным, неприятные воспоминания все равно не забудешь, не запьешь никакими антидепрессантами. так что боюсь что мне уже ничего не поможет, потому что это образ жизни.
# 13:25 16-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Как не изменишь? Изменишь и очень даже. Психотерапия для этого и есть на белом свете.