психиатр

13:26 16-04-2009 / Галина, обратиться

Ув.Врачи! Из амб.карт следует, что постоянно в теч. длительного времени больная жаловалась на гол. боль, головокроужение, тошноту, плохой сон, слабость, утомляемость, одышку, тремор рук и век. Была анастенизирована с диагнозом Климактерический ангионевроз, кардиалгия. В позе Ромберга была неустойчива. А также такие диагнозы: Гипертонический криз у гипотоника, ишемическая болезнь сердца, атеросклеротический кардиосклероз, астено-невротические синдром,зрелая катаракта правого глазаЮ начальная зрелая катаракта левого глаза, атеросклероз сетчатки. 2 сентября было написано завещание(во время подписания была "желтая"), а 10 сентября была госпитализирована в больницу . при осмотреПри осмотре состояние было средней тяжести, была несколько заторможена, кожные покровы и склеры были желтыми. На спине, животе, груди имелись расчесы (кожный зуд появился раньше), живот вздут, язык сухой, обложен. При УЗИ было выявлено объемное образование печени, гепатомегалия, биллиарная гипертензия, фиксированный камень в шейке желч. пузыря. Была проведена операция холедохо-энтеро-энтеростомы, состояние тяжелое было обусловлено энцефалопатией, эндогенной интоксикацией. Паталогоанатомический диагноз: Рак головки поджел. железы, метастазы рака в печень, лимфоузлы, раковая кахексия, механическая желтуха: желтуха кожи, внутренних органов,нефроз, малокровие внутренних органов., отек легких, отек головного мозга. Смерть наступила от рака головки поджел. железы, осложнившегося раковой кахексией и механ. желтухой. Вопрос: как могли влиять все эти заболевания на психику человека и как быстро развиваются эти заболевания.

Ответы

# 13:46 16-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Безусловно могли.
Особенно:
1) гипертензия, последствия микроинсультов
2) атеросклероз сосудов головного мозга
3) последствия снижения функции печени (печеночная энцефалопатия)
# 21:18 16-04-2009 Галина, обратиться
Агаев М.М., Спасибо Вам за ответ. Была проведена посмерт. СМЭ в Сербском, и психиатры написали,что психическими растройствами не страдала и могла понимать значение своих действий. Если можно, напишите более подробно, что на что могло влиять. Спасибо. Мой
Gal4onok-57@mail.ru