психиатр

02:20 18-04-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте. В 14 лет я болела анорексией, у меня не было месячных и при росте 168 я весила 39 кг, потом я поправилась до 60.Никаких психологических проблем при этом у меня не было,я об этом не думала. Сейчас мне 18 и за один месяц я сбросила 7 кг, а может уже и 10. Сейчас я вешу 50 при росте 169. Я ем очень мало но часто, ем все время рис и почти только его. У меня появляется угрызение совести,если я вдруг переем( съем нормальный обед приготовленный мамой), у меня постоянный страх, что после еды у меня заболит живот. У меня периодически бываю спазмы в области желудка и болит печень. Я начинаю бояться людей и предпочитаю изолироваться почти ото всех. Общаюсь только с близкими и мне кажется что я их достала. Мне кажется что я самый толстый человек на свете, хотя все говорят что я худею, родители в ужасе.Не могу понять это опять анорексия?

Ответы

# 07:31 18-04-2009 Аноним, обратиться
Хватит изводить себя и близких, получай удовольствие от жизни, она всего одна. В здоровом теле- здоровый дух, так гласит пословица. Наслаждайся вкусной едой, чаще улыбайся. С похуданием будешь бороться после того как станешь мамой, а для этого нужно быть здоровой. Удачи.
# 21:47 18-04-2009 ВНН, обратиться
Аноним, бесполезный призыв. Это всё равно что кролику в клетке крикнуть: "Эй! Наслаждайся жизнью!"
Не обижайтесь, Ира, пожалуйста, и... лечитесь. Сдаётся мне, что психотерапевт такими проблемами занимается.
Всё будет хорошо!
# 17:47 20-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Да, это рецидив. Как можно скорее обратитесь к врачу. Чем раньше начнете лечение - тем скорее оборвете рецидив и тем больше вероятность длительной ремиссии.