психиатр

14:01 28-10-2001 / Лариса, обратиться

Может ли у ребёнка 13, 5 лет при испуге ("накручивает" себя, боится отца! ) повышатся температура тела? Вчера с 37С увеличилась до; 40, 1С, приехала сначала скорая, затем неотложка и поставили диагноз ангина. Я поставила ему свечи Цефекон М, Эффегалган, а температура не снижалась до 3- х ночи. Врачи сказали, что при ангине так и будет 5 дней высокая Т. После инъекции анальгина с супрастином, я ещё дала атаракс (половинку), утром всё как не бывало! Т- 36, 4С, но только увидел отца сразу 38, 2С. Доктор, что с ребёнком? У него вегето- сосудистая дистония, но может с возрастом стал раздражителен, агрессивен и состояние тревоги. Что Вы посоветуете? Куда его показать? Спасибо

Ответы

# 19:22 28-10-2001 not found, обратиться
Психогенная гипертермия - частая вещь. Думаю, что, если диагноз общего заболевания не подтвердится (а обследование необходимо! ), то стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
# 12:32 08-11-2001 Аноним, обратиться
Небось бил ребенка вышеупомянутый отец, а ?
Не случайно он его так боится.