психиатр

21:19 20-04-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я у Вас спрашивал неделю назад вожможно-ли получить разрешение на вождение при диагнозе F06.810 если наблюдение лечебно-консультативное, инвалидности нет и лекарства приобретаются за свой счет. Сейчас интересует насколько будет влиять прием одновременно клопиксола-депо с циклодолом 1таб/сутки на вождение. Читал в интернете, что не рекомендуется вождение, но вот физически сильно отрицательного воздействия на организм от лекарства нет. Возможен вариант рисполепта, но пока деньги на него в бюджете не рассчитаны. Так же где-то тут нашел что при этом диагнозе скорее всего пожизненный прием этих лекарств. При всем этом интеллект не пострадал, поскольку начал работать как программист-фрилансер на зарубежных заказчиков и планирую перейти на респолепт. Спасибо!

Ответы

# 15:47 21-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Проблема в том, что при приеме вышеперечисленных препаратов неизбежно страдает скорость реакции. Вы этого можете не замечать, но это происходит. Таким образом вы можете стать угрозой как для себя, так и для других участником движения. Лучше не садиться за руль.
# 01:10 22-04-2009 Дмитрий, обратиться
Да, я прочитал в правилах ГИБДД, что под действием психотропных препаратов вождение запрещено, хотя справку с печатью и можно получить в любой комиссии где печать ПНД не требуется. А мою проблему можно не психотропными препаратами лечить? Мой врач мне обещал, что по истечении трех лет после последнего стационара разрешение ПНД будет дано, но я не уверен, что и через оставшиеся полтора года мне не понадобятся нейролептики. С другой стороны мне врач стационара сказал, что у меня проблемы с током ликвора. Хотя, конечно, я и у него могу поинтересоваться... Спасибо!