психиатр

22:39 20-04-2009 / Екатерина…, обратиться

Подскажите если муж принимает по 1 таб "Флюанксола" и "Сердолекта" / в день /с утра, в течение около 2 лет, и мы подумываем о ребенке, обязательно ли нужно переставать их принимать??
Муж обращался к врачу с пожеланием "слезть" с таблеток, но врач сказал, что сейчас с таблеток лучше не сходить, т.к. их нужно принимать определенное время иначе может нарушиться эффект от их приема. Сказал что бы он еще 1 год их попринимал, и если все будет в порядке, вот тогда уже можно будет это сделать.
Я конечно понимаю может это не очень хорошо так думать, но насколько прав врач может быть прав? Просто мне думается если человек чувствует себя хорошо, и хочет отказаться от таблеток, врач должен быть этому только рад и помочь ему в этом, а тут получается не так.

Ответы

# 15:52 21-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Это женщинам нужно уходить от препаратов за цикл перед зачатием. Мужчинам это не так актуально. В крайнем случае - рассчитайте дату зачатия по своей овуляции, за три дня прекратит пусть прием, сразу после "ночи безудержной любви" вернет лекарства на место. За три дня у него выработается куча молоденьких сперматозоидов, готовых к "труду и обороне!"... Удачи!