психиатр

10:34 23-04-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор ! Родственник находится третью неделю в ПНД. Две недели ему внутривенно в виде капельниц водили антидепрессанты. С третьей недели перешли на в/м их введение. До лечения у него началось с того, что он не хотел возвращаться домой с работы, на работе не работал. Аппетит отсутствовал, вялость, слабость, заторможенность, апатия, отсутствие сна, подавленность. На вопросы отвечал долго думая и медленно. Дома часто лежал ничего не делая и/или смотрел в одну точку (потолок). Очень изменился на лицо. Сейчас на фоне лечения стало по-лучше: по-веселел. Но часто шмыгает носом и во второй половине дня иногда бывает какая-то тревога (по его словам). Спрашивали у врача, что с ним, какой диагноз, но врач почему-то ничего не говорит. Единственное он сказал: что работать будет (работает слесарем). Доктор, понятно без осмотра трудно сказать, но что можно предположить исходя из вышеизложенного ? На что это похоже ?

Ответы

# 19:54 23-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Вполне возможно, это была тяжелая депрессия, которую лечили довольно активно. Больше сказать не могу, простите, не хватает сведений.