психиатр

16:03 23-04-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! У меня проблема.Три года назад умерла моя подруга, потом мой двоюродный брат и после того как еще умерла тетя моего мужа, сразу после похорон у меня ужасно разболелась голова.Даже вызвала скорую.Они сказали нужно просто отдохнуть.После этого у меня начались приступы страха, которые сопровождались повышением давления и головокружениями.Я стала бояться темноты, стала бояться оставаться дома одна.У меня уже двое деток (мне 29 лет) и мне было страшно, что если вдруг что-то случится, они дома будут сами.Не живу, а существую 2 года, моя жизнь очень изменилась.Раньше я была очень веселой, а теперь редко смеюсь и даже не хочется выходить на улицу.Как-будто меня что-то угнетает.Все чаще думаю о том, что если что-то случится, кому нужны мои дети и все такое.Была год назад у гадалки, она мне сказала что есть порча и выкачала ее.После этого темноты и оставаться одной вроде бы перестала бояться, но все равно моя жизнь не такая как прежде.иногда бывают без причины чувства волнения, беспокойства.Да и сама понимаю что все это самовнушение, а думать не могу запретить себе обо всем этом.Может это депрессия, я уже 4 года дома, в декретном отпуске.Может нужно чем-то увлечься.Я проходила обследование(прохожу каждые 2 года, как эвакуированная из Чернобыльской зона),невропатолог написал Астенический синдром, тоесть синдром хронической усталости, как он сказал.Может ли измениться ситуация когда я выйду на работу.На улице я себя чувствую вообще хорошо, но очень тяжело мне собраться и выйти.И вообще чувство разбитости, постоянные воспоминания о подруге и какой-то страх.Может мне попить каие-то витамины или успокаивающие препараты? Очень хочется быть веселой как и раньше, у меня ведь двое деток, еще столько в жизни нужно сделать, но руки опускаются, иногда вообще не хочу ничего делать.Помогите, может мне нужно посетить психолога? Можно ли получить ответ по почте babykiev@yandex.ru Буду очень благодарна.Спасибо.С ув.Юлия Шевченко.

Ответы

# 19:57 23-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Это больше похоже на пролонгированную депрессивную реакцию... Поймите, диагноз я заочно поставить не могу. Однако вы описываете что-то похожее. Мой совет - как можно скорее обратиться к психиатру очно. Вы уже затянули на 2 года свою болезнь. Еще потянете - она может остаться с вами на долгие годы...
# 21:26 23-04-2009 Юлия, обратиться
Спасибо большое за быстрый ответ.