психиатр

09:42 28-09-2000 / ???, обратиться

Можно ли употреблять ноотропил как профилактику при стрессе или переутомлении (умственном)???
МОжет быть посоветуете что-либо???

Ответы

# 22:35 28-09-2000 not found, обратиться
Ноотропил - хорошее средство профилактики. Есть еще аминокислотные и витаминные комплексы, особенно B6. Остальное - в зависимости от Вашей предпочтительной реакции на стресс и фазы реакции на стресс (противотревожные, стимуляторы). А вообще-то, я бы рекомендовал психотерапию и такие методы как релаксацию или медитацию. К сожалению, достоверных данных в этом отношении немного. Некоторые настоятельно рекомендуют иглотерапию или электроакопунктуру, другие некоторые формы массажа. Есть сторонники белкогового питания и т.д. и т.п.