психиатр

14:02 27-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Уменя проблема.Дело в том что мне часто бывает
очень страшно и тревожно,часто безпричинно(просто сижу дома) но иногда и с причиной,
(но на самом деле эта причина совсем не страшная)Очень похоже на панические
атаки,но иногда просто страх,без сердцебиений и прочей симптоматики ПА.Состояние
какой-то пришибленности что ли оглушённости,а через некоторое время накрывает,
боюсь сам не знаю чего,тревога,внутреннее напряжение.На улицу выхожу,ещё
хуже становиться,боюсь людей,боюсь куда либо зайти,в магазин например.На рабоу
вообще как на каторгу,если такое состояние поймал.Раньше редко было,особого внима
ния не обращал,а с марта месяца всё чаще и чаще,сейчас вобще чуть ли не каждый день
накрывает по 3-5часов длиться.Устал уже.Доктор!что посаветуйте кроме того чтоб обратиться
к врачу очно,самоуговоры что это всего лишь ПА как то не очень помогают.

Ответы

# 20:37 27-04-2009 Агаев М.М., обратиться
что значит "всего лишь ПА?" ПА - тяжелое заболевание, крайне болезненное, которое обязательно требует лечения. Вы описываете тревожное расстройство, вполне вероятно, что оно перерастет в ПА, если не лечить. Так что вы правы - все, что вам остается - обратиться к психиатру очно и начать лечение. И еще - если не начать лечение сейчас, эта тревожность может остаться с вами на долгие годы.
# 20:49 27-04-2009 Аноним, обратиться
Просто в сети много тренингов в которых говориться что ПА это не чего страшного,что типа сам себе проблему придумал,сам её и решишь,психотерапия такая ,мне что-то не помогает.
P.S 5-тый день афобозол,сегодня не чего не было,даже с удовольствием прогулялся,дела поделал....