психиатр

15:12 27-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Всегда мучилась проблемой - если представляю мысленно, например, раскачивающийся маятник, то чтобы его остановить приходится напрячься. Так же и с другими повторяющимися действиями, представляемыми мысленно (копание, прыжки и т.п.). Что это может означать?
Спасибо.

Ответы

# 20:39 27-04-2009 Агаев М.М., обратиться
мало данных
# 23:15 27-04-2009 Мария, обратиться
Плюс к этому имеются обсессии: если потру глаз, хочется потереть другой, затем нос, потом поправить волосы, потом сложить руки в замок, как-бы очищая их. Но прям такую "ритуальную" форму это не принимает. Или же когда за компьютером сижу и просматриваю страницы в браузере, при прокручивании мышкой хочется колесико постоянно зажимая прокручивать, пока не покажется, что достаточно.
Ну и редкие слуховые галлюцинации перед засыпанием (они меня не беспокоят особо, к тому же, как мне сказали, это в пределах нормы).

Изначально спросила только про "маятник", поскольку хотелось бы знать, что это может означать само по себе.
# 22:05 28-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Это с каких пор гипногагические галлюцинации - это норма? Одно дело - крайне редкие случаи, на фоне выраженного переутомления.. Но если регулярно - то это, простите, болезнь...
# 22:45 28-04-2009 Мария, обратиться
Они редки, как я уже говорила. Псевдогаллюцинации, судя по всему. Как будто в голове чужие голоса ведут беседы. Как чужие мысли, которые озвучены голосами в голове.

>Но если регулярно - то это, простите, болезнь...
Что сие за болезнь?

И, да, очень прошу все-таки сказать что-нибудь по поводу мной написанного ранее (помимо слуховых галлюцинаций).
# 18:23 06-01-2010 Милана, обратиться
Здраствуйте,мне очень нужна ваша помощь...нашей бабушке 70 лет...9 мес назад..умер дедушка...и она тяжело переживала...теперь это все стало забыватся..и каждый раз вечером в окне она видит людей...то каких то рабочих..то девушку с белыми волосами..то родственников(живых)говорит вон стоят смотрят на меня...разговаривает с ними что говорит смотришь на меня...мы живем на 9ом этаже и никто там стоять не может это точно...она часто остается одна..поговорить не с кем...может в этом вся проблема?скажите какое средство есть чтоб это н еразвивалось а остановить..а иначе мы боимся что она сойдет с ума...помогите пожалуйста....или к кому обратится к какому врачу?жду ответа спасибо