В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

21:47 28-04-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Года полтора назад моя дочь 15 лет после перенесенного стреса в состоянии депрессии и невроза попала в психиатрическую больницу. Пролечившись (принимала сонапакс, рисперон, бромкамфору) состояние наладилось, но врач сказал, что препарат рисперон нужно принимать постоянно, т.к. у нее плохо развиты нейроны (я не совсем в этом понимаю, а доктор говорит - это на всю жизнь). Дочере сейчас 16,5 лет, принимает рисперон по 0,5 талетки на ночь. Со времени начала приема этого преперата очень увеличилась масса тела, и постоянно сильный аппетит.
Подскажите не вредно ли постоянное применение рисперона, что можно сделать с такими побочными эффектами, возможно ли постепенное прекращение приема этого препарата.

Ответы

# 22:07 28-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Сделайте анализ крови на пролактин. Если завышен - просите врача сменить препарат.
# 08:45 29-04-2009 Оксана, обратиться
Спасибо Вам огромное за совет.
# 18:09 16-08-2009 Оксана, обратиться
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Года полтора назад моя дочь 15 лет после перенесенного стреса в состоянии депрессии и невроза попала в психиатрическую больницу. Пролечившись (принимала сонапакс, рисперон, бромкамфору) состояние наладилось, но врач сказал, что препарат рисперон нужно принимать постоянно, т.к. у нее плохо развиты нейроны (я не совсем в этом понимаю, а доктор говорит - это на всю жизнь). Дочере сейчас 16,5 лет, принимает рисперон по 0,5 талетки на ночь.
Подскажите не вредно ли постоянное применение рисперона, возможно ли постепенное прекращение приема этого препарата.

Агаев М.М.,

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100