психиатр

22:49 29-10-2001 / Vampire, обратиться

Здравствуйте. Скажите, галлюцинации - это признак болезни? Я вчера репетировал со своей командой (мы играем очень тяжелую музыку, black metal, там еще вокал "рычащий"), на репетицию не пришел вокалист и еще мы обсуждали, что хорошо бы клавишника позвать. И вот мы играем, и я слышу то клавишные, то вокал! Не так отчетливо, как реальных ребят, но слышу! Я даже испугался как- то. ..

Ответы

# 06:08 30-10-2001 Сергей И Б12912…, обратиться
Вы еще уважаемый, побольше нагружайте свои зрительные и слуховые нервы- может еще и не такое быть, а если серьезно, то вам скорее всего при повторении подобного, придется заняться чем- нибудь более легким, иначе организм будет изнашиваться быстрее, чем вам дано, и метаболизм будет так же нарушен. Это только слова, что это кайф и все такое, ничего хорошего вам галлюцинации в дальнейшем не принесут- это только первые колокольчики более серьезных расстройств, как нервной , так и других систем организма. ..
# 19:48 30-10-2001 Vampire, обратиться
Чем- нибудь легким. .. а я без музыки жить не могу, лучше уж мозги себе вышибу. ..
# 23:26 30-10-2001 not found, обратиться
Галлюцинации - необязательно признак болезни. Строго говоря, сновидения - это тоже галлюцинации. У творческих и впечатлительных личностей видения и/ или слуховые обманы разного рода - вещь нередкая. Ваши галлюцинации, так сказать, "конгруентны" (т. е. соответствуют эмоциональной атмосфере) ситуации, в которой Вы находились. Так что скорее всего - это не болезнь. Но, естественно, окончательно сказать без обследования невозможно.
# 02:37 31-10-2001 Vampire, обратиться
Уффффф. .. .. .. .. . А ты, Сергей, бодягу развел. Метаболизм, все подряд системы организма. .. Спасибо, доктор! :))
# 14:00 17-01-2012 Мария, обратиться
Говорю не как врач, а как профессиональный музыкант, дирижер, клавишник и звукорежиссер с большим стажем работы в тяжелой музыке:
описанный вами случай относится к явлению "повышенной чувствительности слуха", возникающей у увлеченных и талантливых музыкантов. Иногда мы слышим те партии, которых нет, но которые могли бы быть, и как правило то, что мы слышим - это идеально. К слову, я так пишу все свои партии. =)
Так что радуйтесь и пользуйтесь, а не беспокойтесь. Всё хорошо!.