психиатр

08:20 29-04-2009 / Есения, обратиться

Все началось почти восемь лет назад. Я сильно похудела в 15 лет. С 52 кг до 38 при рослте 155 см. Правна, я быстро вернулась к прежнему весу сама. без врачей. Но после этого ужасно себя чувствовала. Постоянно кружилась голова. Потом начало все проходить. Я вышла замуж, родила ребенка, поступила в институт. Поехала на первую сессию, сдала ее и... снова закружилась голова на улице. Меня охватила дикая паника. С того момента начались мысли о неминуемой смерти и на улицу я не выходила год. После того, как не смогла поехать на очередную сессию - пошда к психиатру. Кололи феназипам. Полтора месяца пила антидеприссант. Начала выходить на улицу. В кармане всегда был релиум. (то есть я его принимаю очень редко, но знаю, что при панике на улице он мне поможет). Прошло еще полгода. На улицу выходить стала немного чаще. Но одолела ипохондрия. Все болезни о которых слышала находила у себя. И жутко мучилась. Приутихло и это проявление. И вот однажды, я спокойно сидела дома и вдруг меня "стукнуло", что руки и ноги НЕ МОИ. И опять жуткая паника. Ничего не могда делать, смотрела на руки и ноги - брасало в жар, вся покрывалась потом. В очередной раз пошла к психиатру. Назначили капельницы с магнезией, амитриптилин. Через неделю мне стало еще хуже - не могла передвигаться, казалось душа отделяется от тела. Назначили клопиксол и ... трудотерапию. Стало немного лучше, паники не так часто мучают. Я даже пошла на работу. Но дело в том, что часто ко мне приходят (даже не мысли, ибо я понимаю, что все это редкая дурь) а чувства, что я- не я. Смотрю в зеркало, и не верю ему. Иногда даже кажется, что мир нереален, а только картинка в моем мозгу. Главное, я абсолютно критично ко всему этому отношусь, но все равно пугаюсь своих мыслей и ощущений. Что это за недуг? Я могу с этим справиться?Я не опасна для близких (у меня маленький сын)? (Среди стрессов своей жизни главное - мне было 13, когда убили моего отца - единственного человека в семье с которым у меня были доверительные и уважительные отношения. С мамой у меня отношения не заладились с детства. Я всегда не дотягивала до ее планки. Даже худелая чтобы стать такой дже красивой как она.)

Ответы

# 04:13 03-05-2009 Аноним, обратиться
Как мне показалось, вы принимали не один вид антидепа + не особо продолжительное время (хотя вы это явно не указали). Постарайтесь подобрать свой антидеп и садитесь на него на длительное время (т.е. год и более) - это решит часть проблем. Подобрать свой препарат поможет психиатр. По-поводу паники на улице: вы описываете нечто весьма похожее на панические атаки. Они лечатся психотерапевтически, но у нас толком их лечить таким образом не умеют. Но сбить остроту симптоматики - не так сложно.