психиатр

13:53 30-04-2009 / Зульфия, обратиться

Доброго времени суток!
Моему отцу 62 года, с января этого года он начал вести себя не совсем как обычно. Временами говорит какой-то бред, пытаешся объяснить, он ничего не слушает, не слышит тебя. Перестал один выходить из дома, боится. Раздражителен до ужаса на соседей, особенно кагда они шумят, сверлят, считает это враги, желающие ему зла. Везде пытается увязать, что ему хотят причинить вред, "шантажируют". На мой вопрос, кто конкретно и как , он отвечает невнятно. Сейчас и мама враг, "она ходит в магазин и договаривается с врагами". Я понимаю, что это болезнь. Он год сидел дома с мамой и так себя загнал. Понимаю, что его нужно к врачу, но он у нас ХОЗЯИН, все важные решения принимает только он, даже банальный глицин есть отказывается. Потому прошу ПОМОЩИ, скажите существуют ли проверенные СПОСОБЫ довести его до врача? Он у нас не тихий, временами очень даже агрессивный (это раньше в трезвом уме то), а сейчас чем может все обернуться НЕ ИЗВЕСТНО...Я дочь, нахожусь с семьей в другом городе, но хоть чем-то хочу маме помочь! Спасибо за понимание!

Ответы

# 16:39 02-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Простите, но готовых рецептов не существует.. Продолжайте настаивать на визите к врачу, начать можно с невролога.